Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Baseesporte

Baseesporte Confeccoes e Comercio LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte Simples Nacional
CNPJ 40.013.308/0001-96

Baseesporte é a matriz de uma empresa de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios em São Paulo, em atividade há 5 anos e 10 meses. O mesmo ramo reúne 44.491 empresas ativas em São Paulo — 42% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Vila Alzira há 4 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais uma unidade ativa na base.

Em atividade há 5 anos desde 04/12/2020
Mesmo ramo em São Paulo 44.491 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 18.440ª de 44.491 no ramo mais antiga que 58% delas
Capital social R$ 120.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Baseesporte Confeccoes e Comercio LTDA
Nome fantasia
Baseesporte
CNPJ
40.013.308/0001-96
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 04/12/2020 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 3

Endereço

Logradouro
Rua Escanio Cerqueira, 99, Vila Alzira
Município
São Paulo · SP
CEP
03908-080

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, entre as 44.491 da cidade.

Bras5.905
Centro1.255
Caninde1.249
Bela Vista966
Bom Retiro898
Pari874
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bras 5.905
Centro 1.255
Caninde 1.249
Bela Vista 966
Bom Retiro 898
Pari 874

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.