Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Best Life

R. Hashimoto Representacoes Comerciais e Apoio Administrativo

Ativa Matriz Microempresa
CNPJ 08.981.528/0001-09

Best Life é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 19 anos e 3 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Está entre as 6% mais antigas desse grupo. No bairro Vila Mariana há 1.509 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 19 anos desde 27/06/2007
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 4.219ª de 76.096 no ramo mais antiga que 94% delas
Capital social R$ 10.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
R. Hashimoto Representacoes Comerciais e Apoio Administrativo
Nome fantasia
Best Life
CNPJ
08.981.528/0001-09
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 19/06/2026 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 5

Endereço

Logradouro
Rua Caravelas, 50, Sala 11 Andar 1, Vila Mariana
Município
São Paulo · SP
CEP
04012-060

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana aqui1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.