Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Capcom

Capcom - Gestao e Tecnologia Digital LTDA.

Ativa Matriz Microempresa Simples Nacional
CNPJ 31.625.760/0001-18

Capcom é a matriz de uma empresa de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica em São Paulo, em atividade há 8 anos. O mesmo ramo reúne 36.447 empresas ativas em São Paulo — 54% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Jardim Taquaral há 45 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 8 anos desde 27/09/2018
Mesmo ramo em São Paulo 36.447 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 11.815ª de 36.447 no ramo mais antiga que 67% delas
Capital social R$ 30.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Capcom - Gestao e Tecnologia Digital LTDA.
Nome fantasia
Capcom
CNPJ
31.625.760/0001-18
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 27/09/2018 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 3

Endereço

Logradouro
Avenida Sarg Lourival Alves de Souza, 130, Sala 111, Jardim Taquaral
Município
São Paulo · SP
CEP
04675-020

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica, entre as 36.447 da cidade.

Bela Vista2.938
Pinheiros2.389
Itaim Bibi1.267
Jardim Paulistano1.107
Jardim Paulista893
Vila Olimpia850
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.938
Pinheiros 2.389
Itaim Bibi 1.267
Jardim Paulistano 1.107
Jardim Paulista 893
Vila Olimpia 850

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.