Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Centure Confeccoes

Centure Confeccoes LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 17.641.351/0001-84

Centure Confeccoes é a matriz de uma empresa de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios em São Paulo, em atividade há 13 anos e 7 meses. O mesmo ramo reúne 44.491 empresas ativas em São Paulo — 42% de todas as do setor na base. Está entre as 17% mais antigas desse grupo. No bairro Vila Claudia há 13 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais uma unidade ativa na base.

Em atividade há 13 anos desde 25/02/2013
Mesmo ramo em São Paulo 44.491 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 7.401ª de 44.491 no ramo mais antiga que 83% delas
Capital social R$ 100.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Centure Confeccoes LTDA
Nome fantasia
Centure Confeccoes
CNPJ
17.641.351/0001-84
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 16/09/2025 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 1

Endereço

Logradouro
Rua Fernando Falcao, 337, Vila Claudia
Município
São Paulo · SP
CEP
03180-001

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, entre as 44.491 da cidade.

Bras5.905
Centro1.255
Caninde1.249
Bela Vista966
Bom Retiro898
Pari874
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bras 5.905
Centro 1.255
Caninde 1.249
Bela Vista 966
Bom Retiro 898
Pari 874

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.