Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Clinica Saad

Renato C. Saad Clinica Cirurgica e Motilidade Digestiva S/S.

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 04.044.363/0001-80

Clinica Saad é a matriz de uma empresa de atividade médica ambulatorial restrita a consultas em São Paulo, em atividade há 26 anos e 1 mês. O mesmo ramo reúne 28.651 empresas ativas em São Paulo — 40% de todas as do setor na base. Está entre as 8% mais antigas desse grupo. No bairro Bela Vista há 2.779 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 26 anos desde 14/09/2000
Mesmo ramo em São Paulo 28.651 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 2.190ª de 28.651 no ramo mais antiga que 92% delas
Capital social R$ 2.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Renato C. Saad Clinica Cirurgica e Motilidade Digestiva S/S.
Nome fantasia
Clinica Saad
CNPJ
04.044.363/0001-80
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 08/07/2001 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Simples Pura
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Rua Barata Ribeiro, 490, Cj 42, Bela Vista
Município
São Paulo · SP
CEP
01308-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividade médica ambulatorial restrita a consultas, entre as 28.651 da cidade.

Bela Vista aqui2.779
Vila Mariana1.638
Pinheiros1.523
Vila Clementino1.173
Jardim Paulista881
Indianopolis734
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.779
Vila Mariana 1.638
Pinheiros 1.523
Vila Clementino 1.173
Jardim Paulista 881
Indianopolis 734

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.