Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Contabilita Assessoria

Contabilita Assessoria Administrativa LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 22.749.987/0001-84

Contabilita Assessoria é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 11 anos e 3 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Está entre as 17% mais antigas desse grupo. No bairro Balneario Sao Jose há 7 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 11 anos desde 30/06/2015
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 12.809ª de 76.096 no ramo mais antiga que 83% delas
Capital social R$ 20.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Contabilita Assessoria Administrativa LTDA
Nome fantasia
Contabilita Assessoria
CNPJ
22.749.987/0001-84
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 20/06/2023 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Acesso Sabia Laranjeira, 788, Casa: 01;, Balneario Sao Jose
Município
São Paulo · SP
CEP
04864-110

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.