Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Crefisul Hedge-Fundo de Commodities

Ativa Matriz Demais
CNPJ 71.729.081/0001-03

Crefisul Hedge-Fundo de Commodities é a matriz de uma empresa de fundos de investimento, exceto previdenciários e imobiliários em São Paulo, em atividade há 33 anos e 2 meses. O mesmo ramo reúne 20.471 empresas ativas em São Paulo — 82% de todas as do setor na base. Está entre as 2% mais antigas desse grupo. No bairro Jardim Paulista há 16 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 33 anos desde 13/08/1993
Mesmo ramo em São Paulo 20.471 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 263ª de 20.471 no ramo mais antiga que 98% delas
Capital social R$ 0,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Crefisul Hedge-Fundo de Commodities
CNPJ
71.729.081/0001-03
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 06/07/2026 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Clube/Fundo de Investimento
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Rua Henrique Schaumann, 270, Jardim Paulista
Município
São Paulo · SP
CEP
05413-010

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de fundos de investimento, exceto previdenciários e imobiliários, entre as 20.471 da cidade.

Itaim Bibi5.206
Pinheiros3.701
Parque Jabaquara3.482
Bela Vista2.736
Santo Amaro1.623
Vila Nova Conceicao1.542
Ver como tabela
BairroEmpresas
Itaim Bibi 5.206
Pinheiros 3.701
Parque Jabaquara 3.482
Bela Vista 2.736
Santo Amaro 1.623
Vila Nova Conceicao 1.542

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.