Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Cte - Edificacoes

Cte - Centro de Tecnologia de Edificacoes e Holding LTDA

Ativa Matriz Demais
CNPJ 64.030.638/0001-58

Cte - Edificacoes é a matriz de uma empresa de holdings de instituições não-financeiras em São Paulo, em atividade há 36 anos e 2 meses. O mesmo ramo reúne 32.216 empresas ativas em São Paulo — 47% de todas as do setor na base. Está entre as 3% mais antigas desse grupo. No bairro Vila Cordeiro há 78 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 36 anos desde 08/08/1990
Mesmo ramo em São Paulo 32.216 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 680ª de 32.216 no ramo mais antiga que 97% delas
Capital social R$ 100.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Cte - Centro de Tecnologia de Edificacoes e Holding LTDA
Nome fantasia
Cte - Edificacoes
CNPJ
64.030.638/0001-58
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 18/10/2003 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 8

Endereço

Logradouro
Rua Pascoal Pais, 525, Andar 13, Vila Cordeiro
Município
São Paulo · SP
CEP
04581-060

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de holdings de instituições não-financeiras, entre as 32.216 da cidade.

Bela Vista2.542
Itaim Bibi1.946
Jardim Paulistano1.731
Vila Olimpia1.413
Pinheiros1.277
Vila Nova Conceicao1.002
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.542
Itaim Bibi 1.946
Jardim Paulistano 1.731
Vila Olimpia 1.413
Pinheiros 1.277
Vila Nova Conceicao 1.002

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.