Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Dcf

Dcf Gestao Corporativa LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte Simples Nacional
CNPJ 67.739.945/0001-09

Dcf é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 3 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. É uma das mais recentes: cerca de 5% das empresas do ramo na cidade abriram depois dela. No bairro Jardim Cabore há 124 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há <1 anos desde 26/06/2026
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 72.983ª de 76.096 no ramo mais antiga que 4% delas
Capital social R$ 100.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Dcf Gestao Corporativa LTDA
Nome fantasia
Dcf
CNPJ
67.739.945/0001-09
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 26/06/2026 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 4

Endereço

Logradouro
Rua Dr Luiz Migliano, 1986, Sala 17, Jardim Cabore
Município
São Paulo · SP
CEP
05711-001

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.