Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Distribuidora de Coco Tavares

Distribuidora de Coco Tavares LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte Simples Nacional
CNPJ 68.136.289/0001-04

Distribuidora de Coco Tavares é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 2 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. É uma das mais recentes: cerca de 3% das empresas do ramo na cidade abriram depois dela. No bairro Jardim Monte Kemel há 123 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há <1 anos desde 21/07/2026
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 73.969ª de 76.096 no ramo mais antiga que 2% delas
Capital social R$ 10.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Distribuidora de Coco Tavares LTDA
Nome fantasia
Distribuidora de Coco Tavares
CNPJ
68.136.289/0001-04
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 21/07/2026 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 3

Endereço

Logradouro
Avenida Claudio Franchi, 388, Jardim Monte Kemel
Município
São Paulo · SP
CEP
05633-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.