Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Emperial Comercio LTDA

Ativa Filial Microempresa
CNPJ 42.713.428/0002-02

Emperial Comercio LTDA é uma unidade de uma empresa de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios em São Paulo, em atividade há 1 ano e 5 meses. O mesmo ramo reúne 44.491 empresas ativas em São Paulo — 42% de todas as do setor na base. É uma das mais recentes: cerca de 20% das empresas do ramo na cidade abriram depois dela. No bairro Vila Formosa há 189 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais uma unidade ativa na base.

Em atividade há 1 ano desde 24/04/2025
Mesmo ramo em São Paulo 44.491 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 35.876ª de 44.491 no ramo mais antiga que 19% delas
Capital social R$ 1.050.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Emperial Comercio LTDA
CNPJ
42.713.428/0002-02
Tipo de unidade
Filial os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 24/04/2025 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 11

Endereço

Logradouro
Avenida Joao Xxiii, 17, Casa Numero 21, Vila Formosa
Município
São Paulo · SP
CEP
03361-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, entre as 44.491 da cidade.

Bras5.905
Centro1.255
Caninde1.249
Bela Vista966
Bom Retiro898
Pari874
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bras 5.905
Centro 1.255
Caninde 1.249
Bela Vista 966
Bom Retiro 898
Pari 874

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.