Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Enersul

Energisa Mato Grosso do Sul - Distribuidora de Energia S.A.

Ativa Filial Demais
CNPJ 15.413.826/0165-87

Enersul é uma unidade de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 20 anos e 7 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Está entre as 5% mais antigas desse grupo. No bairro Cerqueira Cesar há 662 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais uma unidade ativa na base.

Em atividade há 20 anos desde 01/03/2006
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 3.737ª de 76.096 no ramo mais antiga que 95% delas
Capital social R$ 616.732.727,62 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Energisa Mato Grosso do Sul - Distribuidora de Energia S.A.
Nome fantasia
Enersul
CNPJ
15.413.826/0165-87
Tipo de unidade
Filial os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 01/03/2006 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Aberta
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Avenida Paulista, 2439, Andar /Parte 3, Cerqueira Cesar
Município
São Paulo · SP
CEP
01311-936

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.