Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Galaxia

Galaxia Servicos Administrativos LTDA

Ativa Matriz Microempresa
CNPJ 02.793.852/0001-09

Galaxia é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 28 anos. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Está entre as 3% mais antigas desse grupo. No bairro Jardim Sao Jose (Zona Norte) há 22 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 28 anos desde 14/10/1998
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 1.540ª de 76.096 no ramo mais antiga que 97% delas
Capital social R$ 300.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Galaxia Servicos Administrativos LTDA
Nome fantasia
Galaxia
CNPJ
02.793.852/0001-09
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Rua Eratostenes Azevedo, 31, Anexo 39, Jardim Sao Jose (Zona Norte)
Município
São Paulo · SP
CEP
02969-090

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.