Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Guigus

Guigus Comercio e Servicos Administrativo e de Transporte LTDA.

Ativa Matriz Demais Simples Nacional
CNPJ 14.050.577/0001-12

Guigus é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 15 anos e 2 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Está entre as 10% mais antigas desse grupo. No bairro Jardim Elisa Maria há 21 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 15 anos desde 29/07/2011
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 7.577ª de 76.096 no ramo mais antiga que 90% delas
Capital social R$ 40.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Guigus Comercio e Servicos Administrativo e de Transporte LTDA.
Nome fantasia
Guigus
CNPJ
14.050.577/0001-12
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 29/07/2011 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 6

Endereço

Logradouro
Rua Sao Goncalo do Abaete, 216, A, Jardim Elisa Maria
Município
São Paulo · SP
CEP
02870-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.