Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Instituto Amazonia de Saude e Bem Estar

Instituto Amazonia de Saude e Bem Estar LTDA

Ativa Matriz Microempresa Simples Nacional
CNPJ 13.040.553/0001-10

Instituto Amazonia de Saude e Bem Estar é a matriz de uma empresa de atividade médica ambulatorial restrita a consultas em São Paulo, em atividade há 15 anos e 10 meses. O mesmo ramo reúne 28.651 empresas ativas em São Paulo — 40% de todas as do setor na base. Está entre as 19% mais antigas desse grupo. No bairro Aclimacao há 335 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 15 anos desde 24/11/2010
Mesmo ramo em São Paulo 28.651 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 5.180ª de 28.651 no ramo mais antiga que 81% delas
Capital social R$ 100.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Instituto Amazonia de Saude e Bem Estar LTDA
Nome fantasia
Instituto Amazonia de Saude e Bem Estar
CNPJ
13.040.553/0001-10
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 24/11/2010 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 3

Endereço

Logradouro
Rua Agata, 42, Aclimacao
Município
São Paulo · SP
CEP
01530-070

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividade médica ambulatorial restrita a consultas, entre as 28.651 da cidade.

Bela Vista2.779
Vila Mariana1.638
Pinheiros1.523
Vila Clementino1.173
Jardim Paulista881
Indianopolis734
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.779
Vila Mariana 1.638
Pinheiros 1.523
Vila Clementino 1.173
Jardim Paulista 881
Indianopolis 734

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.