Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Light Silk

Light Silk Confeccoes Industria e Comercio LTDA

Ativa Filial Microempresa
CNPJ 65.405.987/0003-31

Light Silk é uma unidade de uma empresa de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios em São Paulo, em atividade há 17 anos e 5 meses. O mesmo ramo reúne 44.491 empresas ativas em São Paulo — 42% de todas as do setor na base. Está entre as 11% mais antigas desse grupo. No bairro Vila Talarico há 52 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais 2 unidades ativas na base.

Em atividade há 17 anos desde 30/04/2009
Mesmo ramo em São Paulo 44.491 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 4.721ª de 44.491 no ramo mais antiga que 89% delas
Capital social R$ 10.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Light Silk Confeccoes Industria e Comercio LTDA
Nome fantasia
Light Silk
CNPJ
65.405.987/0003-31
Tipo de unidade
Filial os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 30/04/2009 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Avenida Waldemar Carlos Pereira, 600, Vila Talarico
Município
São Paulo · SP
CEP
03533-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, entre as 44.491 da cidade.

Bras5.905
Centro1.255
Caninde1.249
Bela Vista966
Bom Retiro898
Pari874
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bras 5.905
Centro 1.255
Caninde 1.249
Bela Vista 966
Bom Retiro 898
Pari 874

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.