Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Looven

Looven Sales Solutions LTDA

Ativa Matriz Microempresa Simples Nacional
CNPJ 64.302.717/0001-70

Looven é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 9 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. É uma das mais recentes: cerca de 14% das empresas do ramo na cidade abriram depois dela. No bairro Cidade Moncoes há 814 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há <1 anos desde 02/01/2026
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 66.050ª de 76.096 no ramo mais antiga que 13% delas
Capital social R$ 5.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Looven Sales Solutions LTDA
Nome fantasia
Looven
CNPJ
64.302.717/0001-70
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 02/01/2026 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 2

Endereço

Logradouro
Rua Conceicao de Monte Alegre, 107, Andar 10 Conj 101-B Cv 4282, Cidade Moncoes
Município
São Paulo · SP
CEP
04563-060

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.