Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Ls Empreendimentos e Participacoes SS LTDA

Ativa Matriz Demais
CNPJ 66.517.376/0001-86

Ls Empreendimentos e Participacoes SS LTDA é a matriz de uma empresa de holdings de instituições não-financeiras em São Paulo, em atividade há 35 anos e 1 mês. O mesmo ramo reúne 32.216 empresas ativas em São Paulo — 47% de todas as do setor na base. Está entre as 3% mais antigas desse grupo. No bairro Jardim Paulistano há 1.731 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 35 anos desde 21/08/1991
Mesmo ramo em São Paulo 32.216 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 742ª de 32.216 no ramo mais antiga que 97% delas
Capital social R$ 6.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Ls Empreendimentos e Participacoes SS LTDA
CNPJ
66.517.376/0001-86
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 24/09/2005 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Simples Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 1

Endereço

Logradouro
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1811, Andar 5 Conj 510, Jardim Paulistano
Município
São Paulo · SP
CEP
01452-001

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de holdings de instituições não-financeiras, entre as 32.216 da cidade.

Bela Vista2.542
Itaim Bibi1.946
Jardim Paulistano aqui1.731
Vila Olimpia1.413
Pinheiros1.277
Vila Nova Conceicao1.002
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.542
Itaim Bibi 1.946
Jardim Paulistano 1.731
Vila Olimpia 1.413
Pinheiros 1.277
Vila Nova Conceicao 1.002

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.