Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

M. Simoes Assessoria Empresarial

M. Simoes Assessoria Empresarial LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 48.378.259/0001-05

M. Simoes Assessoria Empresarial é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 3 anos e 11 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Vila Suzana há 372 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 3 anos desde 21/10/2022
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 37.828ª de 76.096 no ramo mais antiga que 50% delas
Capital social R$ 10.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
M. Simoes Assessoria Empresarial LTDA
Nome fantasia
M. Simoes Assessoria Empresarial
CNPJ
48.378.259/0001-05
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 18/12/2024 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Rua Critios, 251, Apt 141, Vila Suzana
Município
São Paulo · SP
CEP
05630-905

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.