Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

MS Cap

MS Cap Empreendimentos e Participacoes LTDA - Scp

Ativa Matriz Demais
CNPJ 37.056.598/0001-40

MS Cap é a matriz de uma empresa de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica em São Paulo, em atividade há 6 anos e 9 meses. O mesmo ramo reúne 36.447 empresas ativas em São Paulo — 54% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Consolacao há 425 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 6 anos desde 14/01/2020
Mesmo ramo em São Paulo 36.447 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 13.643ª de 36.447 no ramo mais antiga que 62% delas
Capital social R$ 1.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
MS Cap Empreendimentos e Participacoes LTDA - Scp
Nome fantasia
MS Cap
CNPJ
37.056.598/0001-40
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 14/01/2020 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade em Conta de Participação
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 1

Endereço

Logradouro
Avenida Angelica, 2530, Andar 12, Consolacao
Município
São Paulo · SP
CEP
01228-200

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica, entre as 36.447 da cidade.

Bela Vista2.938
Pinheiros2.389
Itaim Bibi1.267
Jardim Paulistano1.107
Jardim Paulista893
Vila Olimpia850
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.938
Pinheiros 2.389
Itaim Bibi 1.267
Jardim Paulistano 1.107
Jardim Paulista 893
Vila Olimpia 850

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.