Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Procid

Massa Falida da Procid Participacoes e Negocios S/A

Ativa Matriz Demais
CNPJ 59.386.987/0001-77

Procid é a matriz de uma empresa de holdings de instituições não-financeiras em São Paulo, em atividade há 38 anos e 2 meses. O mesmo ramo reúne 32.216 empresas ativas em São Paulo — 47% de todas as do setor na base. Está entre as 2% mais antigas desse grupo. No bairro Centro há 486 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 38 anos desde 12/08/1988
Mesmo ramo em São Paulo 32.216 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 539ª de 32.216 no ramo mais antiga que 98% delas
Capital social R$ 0,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Massa Falida da Procid Participacoes e Negocios S/A
Nome fantasia
Procid
CNPJ
59.386.987/0001-77
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 11/09/2004 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Largo Sao Bento, 64, Andar 3 Sala 38, Centro
Município
São Paulo · SP
CEP
01029-010

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de holdings de instituições não-financeiras, entre as 32.216 da cidade.

Bela Vista2.542
Itaim Bibi1.946
Jardim Paulistano1.731
Vila Olimpia1.413
Pinheiros1.277
Vila Nova Conceicao1.002
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.542
Itaim Bibi 1.946
Jardim Paulistano 1.731
Vila Olimpia 1.413
Pinheiros 1.277
Vila Nova Conceicao 1.002

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.