Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Quantic

Quantic Prestacao de Servicos de Administracao e Industria LTDA

Ativa Matriz Demais
CNPJ 17.542.378/0001-10

Quantic é a matriz de uma empresa de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica em São Paulo, em atividade há 13 anos e 9 meses. O mesmo ramo reúne 36.447 empresas ativas em São Paulo — 54% de todas as do setor na base. Está entre as 20% mais antigas desse grupo. No bairro Chacara Santo Antonio (Zona Sul) há 226 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais uma unidade ativa na base.

Em atividade há 13 anos desde 20/12/2012
Mesmo ramo em São Paulo 36.447 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 7.256ª de 36.447 no ramo mais antiga que 80% delas
Capital social R$ 100.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Quantic Prestacao de Servicos de Administracao e Industria LTDA
Nome fantasia
Quantic
CNPJ
17.542.378/0001-10
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 20/12/2012 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 12

Endereço

Logradouro
Rua Verbo Divino, 245, Chacara Santo Antonio (Zona Sul)
Município
São Paulo · SP
CEP
04719-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica, entre as 36.447 da cidade.

Bela Vista2.938
Pinheiros2.389
Itaim Bibi1.267
Jardim Paulistano1.107
Jardim Paulista893
Vila Olimpia850
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.938
Pinheiros 2.389
Itaim Bibi 1.267
Jardim Paulistano 1.107
Jardim Paulista 893
Vila Olimpia 850

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.