Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Seven Tree Consultoria Financeira

Seven Tree Consultoria Financeira LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 55.574.171/0001-16

Seven Tree Consultoria Financeira é a matriz de uma empresa de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica em São Paulo, em atividade há 2 anos e 4 meses. O mesmo ramo reúne 36.447 empresas ativas em São Paulo — 54% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais recente do setor na cidade. No bairro Consolacao há 425 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 2 anos desde 18/06/2024
Mesmo ramo em São Paulo 36.447 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 24.052ª de 36.447 no ramo mais antiga que 34% delas
Capital social R$ 100.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Seven Tree Consultoria Financeira LTDA
Nome fantasia
Seven Tree Consultoria Financeira
CNPJ
55.574.171/0001-16
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 18/06/2024 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 13

Endereço

Logradouro
Rua Augusta, 1168, Conj 102, Consolacao
Município
São Paulo · SP
CEP
01304-001

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica, entre as 36.447 da cidade.

Bela Vista2.938
Pinheiros2.389
Itaim Bibi1.267
Jardim Paulistano1.107
Jardim Paulista893
Vila Olimpia850
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.938
Pinheiros 2.389
Itaim Bibi 1.267
Jardim Paulistano 1.107
Jardim Paulista 893
Vila Olimpia 850

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.