Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Star Corp

Star Corp Administracao e Participacoes LTDA

Ativa Matriz Demais
CNPJ 44.217.556/0001-00

Star Corp é a matriz de uma empresa de holdings de instituições não-financeiras em São Paulo, em atividade há 4 anos e 11 meses. O mesmo ramo reúne 32.216 empresas ativas em São Paulo — 47% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Bosque da Saude há 51 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 4 anos desde 11/11/2021
Mesmo ramo em São Paulo 32.216 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 13.795ª de 32.216 no ramo mais antiga que 57% delas
Capital social R$ 1.071.682,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Star Corp Administracao e Participacoes LTDA
Nome fantasia
Star Corp
CNPJ
44.217.556/0001-00
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 11/11/2021 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 2

Endereço

Logradouro
Rua Jaguari, 381, Apt 1702 Bloco A Cond Grand Life Bsq da SA, Bosque da Saude
Município
São Paulo · SP
CEP
04137-080

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de holdings de instituições não-financeiras, entre as 32.216 da cidade.

Bela Vista2.542
Itaim Bibi1.946
Jardim Paulistano1.731
Vila Olimpia1.413
Pinheiros1.277
Vila Nova Conceicao1.002
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.542
Itaim Bibi 1.946
Jardim Paulistano 1.731
Vila Olimpia 1.413
Pinheiros 1.277
Vila Nova Conceicao 1.002

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.