Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Tellerina Comercio de Presentes e Artigos para Decoracao S.A.

Ativa Filial Demais
CNPJ 84.453.844/0342-44

Tellerina Comercio de Presentes e Artigos para Decoracao S.A. é uma unidade de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 7 anos e 2 meses. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Chacara Santo Antonio (Zona Sul) há 297 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais 30 unidades ativas na base.

Em atividade há 7 anos desde 24/07/2019
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 22.452ª de 76.096 no ramo mais antiga que 70% delas
Capital social R$ 683.436.362,05 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Tellerina Comercio de Presentes e Artigos para Decoracao S.A.
CNPJ
84.453.844/0342-44
Tipo de unidade
Filial os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 24/07/2019 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 6

Endereço

Logradouro
Rua Verbo Divino, 1207, Andar Terreo - Pavimento 1, Chacara Santo Antonio (Zona Sul)
Município
São Paulo · SP
CEP
04719-901

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.