Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Wanderlei Simoes Fernandes & CIA LTDA.

Ativa Matriz Demais
CNPJ 16.543.157/0001-01

Wanderlei Simoes Fernandes & CIA LTDA. é a matriz de uma empresa de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica em São Paulo, em atividade há 14 anos e 3 meses. O mesmo ramo reúne 36.447 empresas ativas em São Paulo — 54% de todas as do setor na base. Está entre as 20% mais antigas desse grupo. No bairro Mandaqui há 10 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 14 anos desde 13/07/2012
Mesmo ramo em São Paulo 36.447 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 6.977ª de 36.447 no ramo mais antiga que 80% delas
Capital social R$ 5.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Wanderlei Simoes Fernandes & CIA LTDA.
CNPJ
16.543.157/0001-01
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 01/08/2026 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Rua Francisco Gomes, 59, Mandaqui
Município
São Paulo · SP
CEP
02417-060

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica, entre as 36.447 da cidade.

Bela Vista2.938
Pinheiros2.389
Itaim Bibi1.267
Jardim Paulistano1.107
Jardim Paulista893
Vila Olimpia850
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 2.938
Pinheiros 2.389
Itaim Bibi 1.267
Jardim Paulistano 1.107
Jardim Paulista 893
Vila Olimpia 850

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.