Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Yfl Assessoria

Yfl Assessoria Empresarial LTDA

Ativa Matriz Microempresa Simples Nacional
CNPJ 39.349.711/0001-01

Yfl Assessoria é a matriz de uma empresa de serviços combinados de escritório e apoio administrativo em São Paulo, em atividade há 6 anos. O mesmo ramo reúne 76.096 empresas ativas em São Paulo — 51% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais antiga do setor na cidade. No bairro Vila Albertina há 108 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 6 anos desde 07/10/2020
Mesmo ramo em São Paulo 76.096 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 26.662ª de 76.096 no ramo mais antiga que 64% delas
Capital social R$ 104.500,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Yfl Assessoria Empresarial LTDA
Nome fantasia
Yfl Assessoria
CNPJ
39.349.711/0001-01
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 07/10/2020 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa o que muda entre os portes — guia
Regime
Optante pelo Simples Nacional

Atividade econômica

Atividades secundárias 1

Endereço

Logradouro
Rua Manuel de Arzao, 152, Vila Albertina
Município
São Paulo · SP
CEP
02730-030

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de serviços combinados de escritório e apoio administrativo, entre as 76.096 da cidade.

Bela Vista4.444
Pinheiros3.126
Vila Mariana1.509
Jardim Paulista1.189
Jardim Paulistano1.065
Perdizes1.019
Ver como tabela
BairroEmpresas
Bela Vista 4.444
Pinheiros 3.126
Vila Mariana 1.509
Jardim Paulista 1.189
Jardim Paulistano 1.065
Perdizes 1.019

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.