Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

AC Pamplona

AC Pamplona Empreendimentos LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 54.217.973/0001-06

AC Pamplona é a matriz de uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em São Paulo, em atividade há 2 anos e 7 meses. O mesmo ramo reúne 25.494 empresas ativas em São Paulo — 46% de todas as do setor na base. É uma das mais recentes: cerca de 20% das empresas do ramo na cidade abriram depois dela. No bairro Centro há 410 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 2 anos desde 06/03/2024
Mesmo ramo em São Paulo 25.494 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 20.470ª de 25.494 no ramo mais antiga que 19% delas
Capital social R$ 691.162,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
AC Pamplona Empreendimentos LTDA
Nome fantasia
AC Pamplona
CNPJ
54.217.973/0001-06
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 06/03/2024 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 1

Endereço

Logradouro
Avenida Prestes Maia, 241, Andar 29 Cj2906 Sl07, Centro
Município
São Paulo · SP
CEP
01031-902

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de incorporação de empreendimentos imobiliários, entre as 25.494 da cidade.

Vila Olimpia2.594
Vila Nova Conceicao1.194
Pinheiros1.113
Itaim Bibi1.071
Cerqueira Cesar827
Jardim Paulistano794
Ver como tabela
BairroEmpresas
Vila Olimpia 2.594
Vila Nova Conceicao 1.194
Pinheiros 1.113
Itaim Bibi 1.071
Cerqueira Cesar 827
Jardim Paulistano 794

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.