Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Cyrela

Cyrela Empreendimentos Imobiliarios Comercial Importadora e Exportadora LTDA

Ativa Matriz Demais
CNPJ 50.586.874/0001-40

Cyrela é a matriz de uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em São Paulo, em atividade há 48 anos e 2 meses. O mesmo ramo reúne 25.494 empresas ativas em São Paulo — 46% de todas as do setor na base. Está entre as 2% mais antigas desse grupo. No bairro Vila Olimpia há 2.594 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 48 anos desde 18/07/1978
Mesmo ramo em São Paulo 25.494 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 351ª de 25.494 no ramo mais antiga que 98% delas
Capital social R$ 4.396.530,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Cyrela Empreendimentos Imobiliarios Comercial Importadora e Exportadora LTDA
Nome fantasia
Cyrela
CNPJ
50.586.874/0001-40
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 1

Endereço

Logradouro
Rua do Rocio, 109, Andar 2 Sala 01 - Parte, Vila Olimpia
Município
São Paulo · SP
CEP
04552-000

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de incorporação de empreendimentos imobiliários, entre as 25.494 da cidade.

Vila Olimpia aqui2.594
Vila Nova Conceicao1.194
Pinheiros1.113
Itaim Bibi1.071
Cerqueira Cesar827
Jardim Paulistano794
Ver como tabela
BairroEmpresas
Vila Olimpia 2.594
Vila Nova Conceicao 1.194
Pinheiros 1.113
Itaim Bibi 1.071
Cerqueira Cesar 827
Jardim Paulistano 794

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.