Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Mci Construcoes e Empreendimentos Imobiliarios LTDA

Ativa Filial Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 42.428.974/0002-00

Mci Construcoes e Empreendimentos Imobiliarios LTDA é uma unidade de uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em São Paulo, em atividade há 3 anos e 1 mês. O mesmo ramo reúne 25.494 empresas ativas em São Paulo — 46% de todas as do setor na base. Em antiguidade, fica na metade mais recente do setor na cidade. A mesma raiz de CNPJ responde por mais uma unidade ativa na base.

Em atividade há 3 anos desde 12/09/2023
Mesmo ramo em São Paulo 25.494 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 19.489ª de 25.494 no ramo mais antiga que 23% delas
Capital social R$ 500.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Mci Construcoes e Empreendimentos Imobiliarios LTDA
CNPJ
42.428.974/0002-00
Tipo de unidade
Filial os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 12/09/2023 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Avenida Lara Campos, 321, Jardim Ipanema (Sao Miguel)
Município
São Paulo · SP
CEP
08041-600

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de incorporação de empreendimentos imobiliários, entre as 25.494 da cidade.

Vila Olimpia2.594
Vila Nova Conceicao1.194
Pinheiros1.113
Itaim Bibi1.071
Cerqueira Cesar827
Jardim Paulistano794
Ver como tabela
BairroEmpresas
Vila Olimpia 2.594
Vila Nova Conceicao 1.194
Pinheiros 1.113
Itaim Bibi 1.071
Cerqueira Cesar 827
Jardim Paulistano 794

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.