Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Ricam Incorporacoes e Empreendimentos Imobiliarios LTDA

Ativa Matriz Empresa de Pequeno Porte
CNPJ 06.063.958/0001-08

Ricam Incorporacoes e Empreendimentos Imobiliarios LTDA é a matriz de uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em São Paulo, em atividade há 22 anos e 11 meses. O mesmo ramo reúne 25.494 empresas ativas em São Paulo — 46% de todas as do setor na base. Está entre as 9% mais antigas desse grupo. No bairro Vila Leopoldina há 96 empresas do mesmo ramo. A mesma raiz de CNPJ responde por mais 4 unidades ativas na base.

Em atividade há 22 anos desde 07/11/2003
Mesmo ramo em São Paulo 25.494 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 2.221ª de 25.494 no ramo mais antiga que 91% delas
Capital social R$ 700.000,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Ricam Incorporacoes e Empreendimentos Imobiliarios LTDA
CNPJ
06.063.958/0001-08
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 01/09/2022 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Empresa de Pequeno Porte o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Atividades secundárias 4

Endereço

Logradouro
Avenida Imperatriz Leopoldina, 957, Conj 1803, Vila Leopoldina
Município
São Paulo · SP
CEP
05305-011

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de incorporação de empreendimentos imobiliários, entre as 25.494 da cidade.

Vila Olimpia2.594
Vila Nova Conceicao1.194
Pinheiros1.113
Itaim Bibi1.071
Cerqueira Cesar827
Jardim Paulistano794
Ver como tabela
BairroEmpresas
Vila Olimpia 2.594
Vila Nova Conceicao 1.194
Pinheiros 1.113
Itaim Bibi 1.071
Cerqueira Cesar 827
Jardim Paulistano 794

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.