Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Scp Jeronimo da Veiga

Sinco Incorporadora LTDA - Scp Jeronimo da Veiga

Ativa Matriz Demais
CNPJ 59.695.099/0001-36

Scp Jeronimo da Veiga é a matriz de uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em São Paulo, em atividade há 1 ano e 10 meses. O mesmo ramo reúne 25.494 empresas ativas em São Paulo — 46% de todas as do setor na base. É uma das mais recentes: cerca de 14% das empresas do ramo na cidade abriram depois dela. No bairro Jardim America há 273 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 1 ano desde 29/11/2024
Mesmo ramo em São Paulo 25.494 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 22.057ª de 25.494 no ramo mais antiga que 13% delas
Capital social R$ 10.429.519,02 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Sinco Incorporadora LTDA - Scp Jeronimo da Veiga
Nome fantasia
Scp Jeronimo da Veiga
CNPJ
59.695.099/0001-36
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 29/11/2024 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade em Conta de Participação
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Alameda Gabriel Monteiro da Silva, 2578, Jardim America
Município
São Paulo · SP
CEP
01442-002

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de incorporação de empreendimentos imobiliários, entre as 25.494 da cidade.

Vila Olimpia2.594
Vila Nova Conceicao1.194
Pinheiros1.113
Itaim Bibi1.071
Cerqueira Cesar827
Jardim Paulistano794
Ver como tabela
BairroEmpresas
Vila Olimpia 2.594
Vila Nova Conceicao 1.194
Pinheiros 1.113
Itaim Bibi 1.071
Cerqueira Cesar 827
Jardim Paulistano 794

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.