Pular para o conteúdo
FichaEmpresa

Timbau Administracao e Participacoes S/C LTDA.

Ativa Matriz Demais
CNPJ 96.480.629/0001-55

Timbau Administracao e Participacoes S/C LTDA. é a matriz de uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em São Paulo, em atividade há 33 anos e 6 meses. O mesmo ramo reúne 25.494 empresas ativas em São Paulo — 46% de todas as do setor na base. Está entre as 5% mais antigas desse grupo. No bairro Bela Vista há 535 empresas do mesmo ramo.

Em atividade há 33 anos desde 22/03/1993
Mesmo ramo em São Paulo 25.494 empresas ver todas →
Posição por antiguidade 1.140ª de 25.494 no ramo mais antiga que 95% delas
Capital social R$ 0,00 declarado no cadastro

Identificação

Razão social
Timbau Administracao e Participacoes S/C LTDA.
CNPJ
96.480.629/0001-55
Tipo de unidade
Matriz os 4 dígitos após a raiz identificam o estabelecimento — entenda
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005 o que cada situação significa — guia
Natureza jurídica
Sociedade Simples Limitada
Porte
Demais o que muda entre os portes — guia
Regime
Sem registro de opção pelo Simples

Atividade econômica

Endereço

Logradouro
Avenida Brigadeiro Luiz Antonio, 290, 6 Andar Cj 67, Bela Vista
Município
São Paulo · SP
CEP
01318-902

Onde este ramo se concentra em São Paulo

Bairros com mais empresas de incorporação de empreendimentos imobiliários, entre as 25.494 da cidade.

Vila Olimpia2.594
Vila Nova Conceicao1.194
Pinheiros1.113
Itaim Bibi1.071
Cerqueira Cesar827
Jardim Paulistano794
Ver como tabela
BairroEmpresas
Vila Olimpia 2.594
Vila Nova Conceicao 1.194
Pinheiros 1.113
Itaim Bibi 1.071
Cerqueira Cesar 827
Jardim Paulistano 794

Telefone, e-mail e quadro societário constam da base pública da Receita Federal, mas não são publicados aqui: são dados capazes de identificar pessoas físicas. Ver política de privacidade.